Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

¤ L'image du mois ¤

Patrick Servant / Brion 

Rallye du Bandama 1992...

 

 

#La Côte d'Ivoire, une Terre de Rallye, berceau du Rallye du Bandama, le Rallye de l'impossible.....

 header-copie-1        

http://www.f-i-s-a.org/page17.php

¤ Recherche ¤

¤ Les Stats ... ¤

*Date de création :

-> 25/11/2005 à 23h15 

 

*Visiteur unique :

-> 118 657

 

*Pages vues par visiteur au total :

-> 278 330

 

Journée record :

->  04/01/2009
(569 pages vues) 

Mois record :

->  Janvier  2011  <-  

(4.954 pages vues)
(1.591 visiteurs uniques) 

*Statistiques au 20/07/2014 

Merci à tous d'être passés sur mon blog.... 

 

¤ Top Provenances ¤

 

TOP Réseaux Sociaux : 100% FACEBOOK

 

www.google.fr     => 294 pages vues

www.google.com => 41 pages vues

www.google.ci     => 18 pages vues

www.google.be    => 18 pages vues

www.google.it      => 11 pages vues

www.google.de    => 10 pages vues

www.google.es    => 7 pages vues

www.forum-auto.com => 6 pages vues

www.google.com.ar => 5 pages vues

www.bing.com     => 4 pages vues

 

 

14 mars 2014 5 14 /03 /mars /2014 01:12
EN DIRECT 40ème RALLYE BANDAMA Côte d'Ivoire.....
EN DIRECT 40ème RALLYE BANDAMA Côte d'Ivoire.....
EN DIRECT 40ème RALLYE BANDAMA Côte d'Ivoire.....
EN DIRECT 40ème RALLYE BANDAMA Côte d'Ivoire.....
EN DIRECT 40ème RALLYE BANDAMA Côte d'Ivoire.....
EN DIRECT 40ème RALLYE BANDAMA Côte d'Ivoire.....
EN DIRECT 40ème RALLYE BANDAMA Côte d'Ivoire.....
EN DIRECT 40ème RALLYE BANDAMA Côte d'Ivoire.....
EN DIRECT 40ème RALLYE BANDAMA Côte d'Ivoire.....

 

Etape 1A : Vendredi 14/03/2014
 
Epreuves spéciales Horaires Classements Classés Etats
1 Super Special Stage Fondation FHB (2,000 kms) 19h05 Es Cumul Les deux [25] Officielle

 

Listes des partants
 
Clt
Num
Pilote
Copilote
Voiture
Groupe
Classe
1 1  CHAYNES Gary  COMAS Romain MITSUBISHI EVO 9 RC2 N
2 2  DAVITE Giancarlo  VINDEVOGEL Sylvia SUBARU Impreza RC2 N
3 3  CHATTHE Jaspreet Singh  PANESAR Gurdeep Singh MITSUBISHI EVO 10 RC2 N
4 4  SOUMAORO Moriféré  GARCIA Phillipe MITSUBISHI EVO 10 RC2 N
5 5  LIGONNET Kévin  ISRAËL David SUBARU Impreza RC2 N
6 6  MOLINIE Marc  TRIBOUT Christian MITSUBISHI EVO 7 RC2 N
7 7  FANE Bakary  FANE Moussa SUBARU Impreza STI RC3 A
8 8  BOTTARI Cyril  CHAPALAIN Benoît SUBARU Impreza S11 S11
9 9  MALHERBE Loïc  BRION Thierry SUBARU Impreza RC2 A
10 10  BROSSIER Pascal  ROINET Jean-Luc MITSUBISHI EVO 9 RC2 N
11 11  SANS Thibaut  JOHER Shariff MITSUBISHI EVO 6 RC2 N
12 12  JABER Ali  ROUSSEAU Jean-Charles MITSUBISHI EVO 8 RC2 N
13 14  PULVERIC Gilles  LEBORGNE Didier PEUGEOT 207 RC RC3 A
14 15  ARTAULT Pierrick  ARTAULT Loïc MITSUBISHI EVO 9 RC2 N
15 16  JACQUELIN Luc  JACQUELIN Virginie MITSUBISHI EVO 6 RC2 N
16 17  PANSOLIN Thierry  BORG Robert MITSUBISHI EVO 6 RC2 N
17 19  MUHANGY Charles  MBOGO Basimel PEUGEOT 207 RC3 A
18 20  AMBROSINO Claude  GHADDAR Ibrahim PEUGEOT 207 RC3 A
19 21  POLI Hervé  LEPARLOUËR Nicolas PEUGEOT 206 RC3 A
20 22  THIERRY Richard  FOURNIER Olivier CITROËN Saxo T4 S11 S11
21 24  NOBOU Frédéric  KOUADIO KAN Kan Jésus TOYOTA Corolla S11 S11
22 26  ABONDIO Maxime  KOUAKOU N'Dri Joseph TOYOTA Corolla S11 S11
23 27  FANE Abdoulaye  FANE Mamadou PEUGEOT 205 GTI S11 S11
24 28  FANE Salif  FANE Aminata PEUGEOT 205 GTI S11 S11
25 29  ADAMA Cissé  TRA Kpazaï Alain CITROEN Xsara S11 S11

 

Listes des forfaits
 
Clt
Num
Pilote
Copilote
Voiture
Groupe
Classe
1 18  SSEPEMBWA HAJJI Abdul  WALAMA Françis SUBARU Impreza RC2 N
2 23  KARANOUH Ziad  BAROUD Mahmoud PEUGEOT 206 RC3 A
3 25  FARHAT William  BORG Philippe NISSAN Pulsar S11 S11
4 30  GIGAULT Frédéric  COULIBALY Daniel OPEL Kadett S11 S11
 
4 forfaits

 

=#=     =#=     =#=     =#=    =#=     =#=     =#=     =#=     =#=     =#=     =#=     =#=     =#=            

PROGRAMME DU RALLYE 

 

- Vendredi 14-03-2014 08h30 Vérifications Administratives, Hôtel Président Yamoussoukro. 

- Vendredi 14-03-2014 08h30 Ramassage du matériel de suivi pour la sécurité. 

Vendredi 14-03-2014 10h00-13h00 Reconnaissance Super Spéciale pédestre.

Vendredi 14-03-2014 08h30 Ouverture du centre média et des Accréditations pour la presse.

- Vendredi 14-03-2014 09h00 Vérifications techniques-plombage et marquage des composantes.

- Vendredi 14-03-2014 14h00 Briefing des pilotes.

- Vendredi 14-03-2014 09h00-13h00 SHAKEDOWN route N’Zere. 

- Vendredi  14-03-2014 14h30 Conférence de presse avant l'épreuve. 

- Vendredi 14-03-2014 15h00 Première réunion du collège des Commissaires sportifs.

- Vendredi 14-03-2014 15h45 Ouverture du parc fermé.

- Vendredi 14-03-2014 16h15 Publication de la liste de départ pour la cérémonie de départ  et la Super Spéciale. 

- Vendredi 14-03-2014 18h00 Cérémonie de Départ Podium Départ Hôtel Président

- Vendredi 14-03-2014 18h30 Départ Etape 1A Podium Super Spéciale Hôtel Président. 

- Vendredi 14-03-2014 20h00 Arrivée Etape 1A Podium Hôtel Président. 

- Vendredi 14-03-2014 22h00 Publication de la liste de départ PC Hôtel Président 

Etape 1B Yamoussoukro. 

 

-Samedi 15-03-2014 07h00 Départ Etape 1B Podium Hôtel Président. 

-Samedi 15-03-2014 17h10 Arrivée Etape 1B Podium Hôtel Président. 

-Samedi 15-03-2014 20h00 Publication de la liste de Départ PC Hôtel Président 

de l’Etape 2 Yamoussoukro. 

 

-Dimanche 16-03-2014 06h30 Départ Etape 2 Podium Hôtel Président. 

-Dimanche 16-03-2014 10h40 Arrivée Etape 2 Podium Hôtel Président. 

-Dimanche 16-03-2014 11h15 Conférence de presse Hôtel Président Yamoussoukro.

-Dimanche 16-03-2014 12h00 Cérémonie de podium Hôtel Président Remise des prix Yamoussoukro. 

-Dimanche 16-03-2014 12h30 Vérifications finales Station TOTAL Yamoussoukro 

-Dimanche 16-03-2014 12h45 Publication du classement PC Hôtel Président 

final provisoire Yamoussoukro. 

-Dimanche 16-03-2014 13h15 Publication du classement final officiel PC Hôtel Président Yakro.

Partager cet article

Repost 0

commentaires